Kat.-Nr.: 6212
H. Bohren, Straßenszene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 68 x 98 cm, Rahmen: 89 x 118 cm. Guter altersbedingter Zustand, restauriert, unten Links kl. Loch, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6213
Ermenegildo Antonio Donadini (italienisch, 1847 - 1936), Jagdhund, Öl auf Leinwand, Dresden, unten links signiert, Lichtmaß: 95 x 118 cm, Rahmen: 105 x 128 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6214
Karol Sovanka (ungarisch, 1883 - 1961), Jagdgemälde Keiler im Schnee, Öl auf Leinwand, 20. Jh., unten rechts signiert. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß 40 x 50 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 6216
Portrait einer adligen Frau, 19 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, oben links mit Wappen und Schriftzug Emilie v. Runkel, Lichtmaß: 52 x 66 cm, Rahmen: 68 x 82. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6217
Portrait eines adligen Herrn in Uniform, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, oben links mit Wappen und Schriftzug Julius von Runkel auf Honneroth, Lichtmaß: 52,5 x 65,5 cm, Rahmen: 69 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 6218
H.H. Jansen, Fischerboote, Anfang 20 Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 71 x 93,5 cm, Rahmen: 90,5 x 111,5 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis.
160 €
Kat.-Nr.: 6219
Helma Holthausen-Krüll (deutsch 1916 - 2020), Winterabend, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 60,5 x 86 cm, Rahmen: 73 x 92 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand,
Kat.-Nr.: 6220
Otto Ackermann (deutsch, 1872 - 1953), Am Strand, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 50 x 60 cm, Rahmen: 73 x 83 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, vergilbter Firnis, rundum
Kat.-Nr.: 6221
Unbekannter Künstler, Fjordlandschaft, 20. Jh., ÖL auf Leinwand, unten rechts undeutlich signiert, Lichtmaß: 80 x 100,5 cm, Rahmen: 97,5 x 117 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6222
Victor Schivert (rumänisch, 1863 - 1926), Liebespaar im Gasthaus, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 15 x 20 cm, Rahmen: 27,5 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.